テーマ:予定

8月の予定

8月1日 土曜日  一日練習 8月2日 日曜日  練習試合 場所:川口小グランド 対戦相手:中原、度会、草生 8月8日 土曜日  一日練習 8月9日 日曜日  一日練習 午前中::::川での遊びを予定(濡れてもいい服装) もしかすると15日の午前中になるかも  (弁天川:小野地区付近)・・・・ 監督及び保護者…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

7月の予定

7月の予定 7月4日 土曜日  練習 7月5日 日曜日  津地区 県大会予選(対戦相手:千里ヶ丘さん)  場所:河芸第1グランド 7月11日 土曜日  津地区 県大会予選決勝  場所:河芸グランド 7月12日 日曜日  練習 7月18日 土曜日  練習 7月19日 日曜日  練習 7月23日…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6月予定

コロナ感染予防の対策が、6月1日をもって解除され、団活動を再開することができるようになりました。 予防の3密はそのまま継続しますが、団でできることは守り、活動を行っていきたいと思います。 マスクの着用(練習中は外すことは可能) 団員同士の会話においては、マスク着用、2m以上離れて会話 手洗い、うがいを行う トイレ等のノ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

5月予定

5月予定 5月2日 土曜日 ~ 5月6日 水曜日 練習、自粛。 5月9日 土曜日  練習・・・自粛 5月10日 日曜日 練習・・・自粛 5月16日 5月17日 情勢により、自主練に変更する場合がありますが、基本、自粛かな? 5月23日 5月24日 情勢により、自主練に変更する場合がありますが、基本、自粛か…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

4月予定

4月予定 4月4日 土曜日  東町招待大会(中止) 津市リーグ戦(第1節)・・・中止   豊津戦、芸濃戦、草生戦    4月5日 日曜日  津市春季大会(河芸グランド)・・・中止 4月6日 月曜日  入学式 4月11日 土曜日  津市リーグ戦(第2節)   千里ヶ丘戦、上野戦、美里・白塚戦・・・…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

3月の予定

3月予定 3月1日 6年大会(中止)  津市リーグ戦(中止) 3月7日 松鈴旗杯1日目(中止) 3月8日 松鈴旗杯2日目(中止)  コロナウイルス感染予防のため、練習は自粛します。  自主練習はしてくださいね。 3月14日 若竹杯1日目(中止) 3月15日 若竹杯2日目(中止)  コロナウイルス感染予防のた…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2月予定

2月予定 2月1日 土曜日  一日練習 2月2日 日曜日  一日練習 2月8日 土曜日  場所:白塚海浜グランド  練習試合:5年生以下(午前中から)   対戦相手は未定  練習試合:6年合同チーム(午後から)   グリーンライン 対 一身田・西が丘・千里ヶ丘・白塚合同チーム 2月9日 日曜日  一日練習…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

令和2年1月の予定

令和2年 1月 の予定を記載しておきます。  (なに分、ほぼ決まっていませんがアップしておきます。) 1月1日 ~ 1月4日間 練習はお休みします。  自主練習でグランドは使用できます。使用した場合は、後片付けはきちんとしてね。 1月5日 日曜日  9時集合   集合後、白山姫神社に参拝      今年、一年の願を…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

12月の予定

12月の予定 今年もあとわずかです。頑張りましょう! 12月1日(日)  旭大会2日目  (負ければ、練習or練習試合予定) 12月7日(土)  女子選抜(奈良大会1日目)  川口小持久走大会 12月8日(日)  女子選抜(奈良大会2日目)  練習 12月14日(土)  練習or練習試合 12月…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

11月の予定

11月の予定 11月2日 土曜日  津市秋季大会 : 河芸グランド 対戦相手:西が丘、芸濃 (早朝より、グランド設営有) 11月3日 日曜日  旭大会開会式  練習or練習試合 11月9日 土曜日  クシダリバーサイドカップ1日目  新人戦県大会1日目 11月10日 日曜日  クシダリバーサイドカップ2日…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

練習試合9月7日予定

練習試合予定 集合:8時50分 練習:9時~11時30分 午前中、練習を行い、昼ごはんを食べ、豊田小に向かいます。 体調を整えてくださいね。 出発:12時30分 日時:9月7日 13時過ぎに豊田小学校着 場所:豊田小グランド ☆13時30分~(70分) 1試合目  豊田 対 川口 (レ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

10月の予定

10月の予定 10月5日 土曜日  美杉小グランドにて練習 10月6日 日曜日  白塚大会参加(終了後、西が丘と練習試合) 10月12日 土曜日  練習 10月13日 日曜日  津地区新人戦予選(川口地区体育祭) 10月14日 月曜日(祝)  津地区新人戦予選  練習 10月19日 土曜日  津地区…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

練習試合9月1日予定

練習試合 川口小グランドにて、練習試合を行います。 新人戦を想定した練習試合 対戦相手:豊地、下御糸、井田川 行程は、以下の通りです。 団員集合時間 : 7時30分 各チームの集合時間 : 8時10分過ぎ 試合開始時間 : 9時20分~ (70分ゲーム) ※各チームの方々、よろしくお願…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

9月の予定

9月予定 9月1日 日曜日  練習試合 場所:川口小グランド 対戦相手:豊地、下御糸、井田川 新人戦を想定しての練習試合(6年は、サポートに回ってくださいね) ※マサオ、ショウ、ヒビキ、ソウタ、カナデ、ショウゴ・・・体調を整えてくださいね。 4試合目は、6年も入って試合するよ。 9月7日 土曜日  練習試合 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

8月の予定

8月の予定 8月3日 土曜日  1日練習 8月4日 日曜日  スポーツ少年団交流戦   (鈴鹿川河川敷野球場) 8月10日 土曜日  1日練習 8月11日 日曜日  1日練習 8月17日、18日(土日)  静岡ふじさん大会参加  詳細は、後日、資料を配布します。 8月24日 土曜日  1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スポーツ少年団交流戦対戦相手

8月4日 場所:鈴鹿川河川敷公園グランド スポーツ少年団交流戦対戦相手 1試合目 9時~  第五 対 豊地・豊田(K) 2試合目 10時20分~  佐奈 対 川口 3試合目 12時~  1試合目の敗者 対 2試合目の敗者 4試合目 13時10分~  1試合目の勝者 対 1試合目の勝者 ※…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

練習試合予定(7月20日)

練習試合予定 7月20日 土曜日 場所;川口小グランド 対戦相手:ペガサス☆Jさん、芸濃さん、機殿さん 団員は、7時30分前 集合時間:8時 駐車場A : ペガサス☆Jさん、機殿さん 駐車場B : 芸濃さん 行程 第1試合:9時~(70分)  A球場 : 機殿 対 川口  B球場 :…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

練習試合予定(7月14日)

練習試合予定 7月14日 日曜日 場所:桔梗が丘小グランド 対戦相手:桔梗バイオレット 集合:7時20分 現地に8時過ぎ到着 9時から1試合目 10時30分から2試合目 昼休憩 昼から合同練習を行います。 ※保護者のみなさん、よろしくお願いいたします。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

令和元年度津市ソフトボール大会組み合わせ

令和元年度津市ソフトボール大会組み合わせ 7月6日 土曜日 場所:河芸第1グランド 開会式 : 8時15分~ Bコート : 9時~(ベンチ入り8時45分) 1試合目  上野 対 川口 勝てば、西が丘対美里の勝者 審判;負ければ2試合目 勝てばなし! 負ければ終わりです。この大会が三重県…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第1回 津・鈴亀リーグ交流戦開催 (6月16日)

第1回 津・鈴亀リーグ交流戦開催 日時:6月16日 場所:井田川グランド、旭小グランド 対戦相手 旭小グランドにて  第1試合    旭小 対 川口 :9時~  第4試合    千里ヶ丘 対 川口 :12時45分~ ※頑張っていきましょう! 集合:6時30分 試合会場
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第10回 松阪市体育協会会長杯対戦相手決まる。

第10回 松阪市体育協会会長杯 日時:令和元年6月29日 場所:嬉野総合グランド、松ヶ崎公園グランド 開会式 :  団旗・プラカードは、受付で預ける。 対戦相手 第2試合:9時50分~  豊田 対 川口 第4試合:12時30分~  度会 対 川口 第5試合:13時50分~  第五…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第8回 つくしわかば杯対戦相手決まる。

第8回 つくしわかば杯対戦相手 日時 : 令和元年6月9日 場所 : 繩手南小学校グランド 3チームの総あたり戦 対戦相手  第4試合(12時00分~12時55分)   榎本子ども会 対 川口  第6試合(14時10分~15時05分)   大開子ども会 対 川口 ブロック上位1チームが、二次予選…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

7月の予定

7月の予定 6日 土曜日  :三重県大会津地区予選 7日 日曜日  :三重県大会津地区予選 13日 土曜日  :練習 14日 日曜日:練習試合  桔梗バイオレット 15日 月曜日(祝)  :練習 20日 土曜日:練習試合 場所:川口小グランド 対戦相手:ペガサス☆J、芸濃、機殿 21日 日曜日…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

練習試合(5月25日)

練習試合 (5月25日) 場所:川口小学校グランド 名古屋より、薬師寺ビクトリーズさんをお招きしての練習試合。美杉小、倭小は運動会になり、すいませんが、川口だけの対戦となります。 その他に、千里ヶ丘さん、豊地さんをお招きして4チームの総当たり戦を行います。 団員、集合時間:7時 各チーム集合時間:8時 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第33回全日本選手権 三重県予選対戦相手決まる

第33回全日本選手権 三重県予選対戦相手決まる。 平成31年4月29日 伊勢市にて抽選会が行われました。 その結果。 1回戦の対戦相手が決まりました。  第四 対 川口 開会式:大仏山公園スポーツセンター 試合会場:大仏山公園スポーツセンター 試合時間:1試合目です。 全国大会への最終…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6月の予定

6月の予定 梅雨に入ってきます。 雨の降る回数も多くなり、予定通りにいかないときもありますが、対応をよろしくお願いいたします。 6月1日 土曜日  川口小運動会 6月2日 日曜日  練習 6月8日 土曜日  練習 6月9日 日曜日  つくしわかば杯一次予選   場所:縄手南小学校グランド    対戦相…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

練習試合予定(5月4日)

練習試合予定 5月4日 土曜日 場所:川口小グランド  A球場:校舎側  B球場:県道側 対戦相手:桔梗バイオレットさん、港小さん、下御糸さん 団員集合時間:7時20分 各チーム集合時間:8時  駐車場   【桔梗さん:駐車場B】   【港さん、下御糸さん:駐車場A】 県大会を想定しての…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第33回全日本選手権 三重県予選抽選会

第33回全日本選手権 三重県予選抽選会 平成31年 4月 29日 月曜日 抽選会場:市民活動センター 北館2階ホール伊勢シティープラザ   0596-20-4385 時間 : 14時~ 三重県予選日は、令和元年5月11日 試合会場:  市営大仏山公園スポーツセンター他で開催されます。 どの対戦…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

練習試合予定(4月29日)

練習試合予定 日時:4月29日 場所:川口小グランド(A球場、B球場) 対戦相手:大紀さん、米ノ庄さん  駐車場は、駐車場Aに止めてください。 草生さん。駐車場は、Bにお願いします。 の4チームで練習試合を行います。 団員集合時間 : 7時30分 各チーム集合時間:8時過ぎ 第1試合(9…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

津市リーグ戦第5節試合予定

津市リーグ戦第5節試合予定 日時:4月13日 土曜日 場所:草生小グランド 対戦相手:草生スポーツ少年団 10時~ リーグ戦 13時~ 練習試合 終了後、合同練習(草生さんにお任せします) 最終戦です。 今まで、8試合を行ってきました。 いろんなことがあったと思います。 エラーした子、打てなかった…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more