テーマ:大会

6年大会試合結果(3日目)

6年大会試合結果(3日目) 試合結果 最終成績 参加した6年には、いい思い出になったと思います。 いい天気に恵まれ、楽しくプレーできたと思います。 最優秀選手賞  グリーンラインG:タイキくん  グリーンラインL:マサキくん おめでとう! ※関係者の皆さん、ありがとうございま…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年大会試合結果(2日目)

6年大会試合結果 グリーラインG:2勝 グリーラインL:1勝1敗 2日間通算  グリーラインG:3勝1敗  グリーラインL:2勝1敗1引き分け 試合の模様
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第17回オーシャンクシダリバーサイド決勝リーク結果

第17回オーシャンクシダリバーサイド決勝リーク結果 1位通過の山室山さんとの対戦 今年、初めての対戦、練習試合等をお願いしていたのですが、中々都合が合わず今回の対戦となりました。  山室山 対 川口 先発:タイキ-カタナ 試合結果  山室山 2 対 2 川口 タイブレークの末、川口。。。勝利 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第17回オーシャンクシダリバーサイド予選リーク結果

第17回オーシャンクシダリバーサイド予選リーク結果 1試合目 鵲対川口 不戦勝ち  鵲 0 対 7 川口 2試合目 第五対川口 先発:タイキ-カナタ 試合結果  第五 2 対 3 川口 ・・・勝ち 試合内容 いい流れできていたのですが、一球で2点を挙げられ、ダメですね。…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第17回オーシャンクシダリバーサイドカップ試合会場

第17回オーシャンクシダリバーサイドカップ試合会場 松ヶ崎公園グランド 試合会場のコート割は不明です。 川口は、Dコートになります。 当日、どの位置での試合になるかを確認して道具等を下してください。 また、応援に見える方は、乗り合わせでお願いします。
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

R2年度 シニアリトル会長杯結果

R2年度 シニアリトル会長杯結果 1試合目  豊津対川口 先発:タイキ-カナタ 試合結果  豊津 1 対 3 川口 ・・・勝ち 試合内容  先制し、いい流れで試合を進めることができましたね。しかし、途中の4球はダメですね。  もう少し、狙うようにしっかり腕を振り、前に飛んでください。カナ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

令和2年度津市秋季大会試合結果

令和2年度津市秋季大会試合結果  場所:河芸グランド 前日の雨でグランドの状態もよくなかったですが、担当された団の方々により、開催されることができました。 ありがとうございました。 9チームが各ブロックに分かれ、ブロック優勝を目指す大会(交流会) Aブロック  上野、一身田、美里 Bブロック  豊津、西が丘、川口 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

オープン大会2日目結果

オープン大会2日目 先週に引き続き、オープン大会 先週のベスト8 草生 対 若竹 上野 対 中原 度会 対 天白 川口 対 豊津 Aコートでは、草生対若竹が、7対7の抽選で草生 Bコートでは、度会が勝ち上がり Aコートで、上野対中原 Bコートで、川口対豊津 先発:タイキ-カナタ …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

オープン大会1日目結果

オープン大会 1日目 場所:深谷公園 1回戦  第五 対 川口 先発:タイキ-カナタ 試合結果  第五 0 対 1 川口 ・・・勝ち 試合内容  今年、初めての第五戦  どのようなチームかわからないが、やりしかない。  投手戦になり、近郊を破ったのは、川口  途中、ピンチもあ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第17回オーシャンクシダリバーサイドカップ対戦表

第17回オーシャンクシダリバーサイドカップ対戦表 日時:11月14日 一次予選 試合会場 : 松ヶ崎グランド 対戦相手  1試合目・・・鵲さん  4試合目・・・第五さん 2勝して決勝リーグに進みましょう。 頑張っていきましょう。 【会場】
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第20回 MIKUMO大会対戦相手決まる。

第20回 MIKUMO大会 4月25日土曜日、26日日曜日にかけてMIKUMO大会が開催されます。 場所:嬉野総合グランド、松ヶ崎グランドの2会場に分けて1日目があります。 2日目は、嬉野総合グランドで行われる予定です。 1日目  嬉野総合グランドにて、開会式 試合会場を移動して  場所:松ヶ崎グランド Fコー…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

津市春季大会(4/5)

津市春季大会 日時:4月5日 日曜日 場所:河芸グランド 対戦相手:豊津 試合場所:Bコート 第1試合 頑張っていきましょう! ※コロナウイルス感染予防のため、大会が開催されるかが不明ですが、開催したですね。 新チームになってから試合を行っていないのが現状です。 3月に試合ができない関係から、たくさ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

6年大会2/23

6年大会があるため、新チームは、川口小グランドで合同練習を行います。 8時30分集合  草生さんとの合同練習です。頑張ってください。 6年4人は、7時集合 松阪パナソニックグランド 8時集合 8時30分から監督会議 8時45分:開会式 2月23日 3月1日 試合会場
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

松鈴旗杯組合せ

3月7日.8日 松鈴旗杯組合せ 1日目 松阪総合グランド  3試合を行います 第1試合  米ノ庄 対 川口 第4試合  川口 対 六ッ美ミラクル(愛知) 第6試合  川口 対 金山野坂(福井) 2日目 松ヶ崎グランド  2試合を行います。 第2試合  川口 対 なつめ(福井) 第3試合  川口 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第11回 津シニアリトル杯試合結果

第11回 津シニアリトル杯試合結果 12月21日 土曜日 第1試合  芸濃 対 川口 先発:カホ-カナタ 試合結果  芸濃 8 対 1 川口 ・・・負け 試合内容 交流戦  片田 対 川口 先発:カオリ-タイキ 中継ぎ:タイキ-カナタ 試合結果  片田 5 対 14 川口 ・・・…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第11回津リトルシニア杯参加

第11回津リトルシニア杯参加 12月21日 土曜日 場所:三恵技研グランド 対戦表 Bコート  1試合目 : 芸濃戦 9時~(70分) 主審あり。 勝てば2試合目 : 美里との対戦  10時20分~(70分) 負ければ3試合目 : 白塚対片田の敗者  11時50分~(70分) 2試合を行う…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

旭大会1日目結果

旭大会1日目試合結果 場所:桜の宮公園グランド 対戦相手:徳和ソフトボール 先発:カホ-カナタ 試合結果  徳和 5 対 2 川口 ・・・負け 試合内容  序盤。2ホーマーで2点を先取して、後半、先頭バッターに1塁ゴロ、1塁手の深追いによりセーフ。 その後、守り、投手の浮き足だ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

リバーサイドカップ予選結果

リバーサイドカップ予選結果 11月9日 土曜日 場所:嬉野グランド 開会式 前年度:3位(レプリカ授与) 1試合目  機殿 対 川口 先発:カホ-カナタ 試合結果  機殿 0 対 9 川口 ・・・勝ち 試合内容 カホもしっかり投げ、打線もしっかる振れていましたね。少し、集…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

津市秋季大会試合結果

津市秋季大会試合結果 11月2日 土曜日 場所:河芸グランド Cコート 1試合目  西が丘 対 川口 先発:カホ-タイキ 試合結果  西が丘 7 対 1 川口 ・・・負け 試合内容  カナタ、カオリのいない試合。  頑張って投げたカホ、しっかり守っていましたが、高めに浮いた球…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

五万石杯試合結果

10月27日 岡崎市 五万石杯の試合結果 1試合目  岩津クラブ 対 川口 先発  タイキ-カナタ 試合結果  岩津クラブ 5 対 1 川口 ・・・負け 試合内容 タイキ、初回の立ち上がりですね。あとは、高めに浮いた球はダメです。今後は、注意しましょう。あとは、カナタとの配球ですね。4球はなくす…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第32回 朝日新聞社旗争奪 旭大会対戦相手決まる。

第32回 朝日新聞社旗争奪 旭大会 日時:令和元年11月24日 場所:桜の森公園 1回戦  第2試合:徳和ソフトボールクラブとの対戦 1回戦を勝ち、次へと勝ち上がっていきましょう。 負ければ終わりです。6年生は、悔いの残らないように頑張りましょう! 試合会場
トラックバック:0
コメント:1

続きを読むread more

新人戦試合結果

10月13日 河芸グランド 津地区新人戦が行われました。 開会式 1回戦  草生 対 川口 先発:タイキ-カナタ 試合結果  草生 6 対 4 川口 ・・・負け 試合内容 序盤は、投手戦近郊を破り、4点を挙げるが、その裏に6点取られゲームセット 情けない。…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

津市秋季大会組合せ

津市秋季大会 11月2日 土曜日 河芸グランド 要綱 組合せ 準備及び担当コート 設営場所及び試合場所変更 対戦相手 第1試合  西が丘 対 川口 3試合目  芸濃  対 川口 秋季大会です、上位3チームには、賞状及びトロフィーがあります。 4位にならないように頑張りまし…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

白塚大会試合結果

白塚大会 10月6日 日曜日 開会式 場所:白塚小学校 第1試合  西が丘 対 川口 先発:カホ-カナタ 試合結果  西が丘 4 対 8 川口 ・・・勝ち 試合内容 2試合目  上野 対 川口 先発:タイキ-カナタ 試合結果  上野 6 対 0 川口 ・・・負け …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

白塚大会参加

10月6日に行われる白塚大会に参加させて頂くことになりました。 よろしくお願いいたします。 いろんな大会のある中、白塚大会は、出場枠がなく、参加できない状態でしたが、今回、いろんな都合により、参加させて頂くことになりました。 どのチームとの対戦になるか不明ですが、頑張っていきましょう。 この10月5日、6日は、白山ビレッ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

河芸大会試合結果

河芸大会 9月15日  場所:河芸グランド 1回戦 亀山ナバーワン 対 川口 先発:カホ-カナタ 中継ぎ:タイキ 試合結果  亀山ナンバーワン 2 対 7 川口 ・・・勝ち 試合内容 負傷者が多く出た試合展開。とにかく1勝、おめでとう。 しっかり振れていましたね。 次の豊地…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第39回河芸大会対戦相手決まる。

第39回 河芸大会 日時:9月15日 日曜日 場所:河芸グランド 開会式あり 対戦相手:亀山ナンバーワン トーナメント表 勝ち進むしかない試合です。負ければ終わり、今年は、どの位置まで勝ち進むでしょうか? 団員の気持ち次第です。頑張っていきましょう!
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第9回ふじさん大会交流戦

2日目は、交流戦です。 1試合目  北クラブ 対 川口 先発:カホ-カナタ 試合結果  北クラブ 3 対 3 川口 ・・・引き分け 試合内容 1日目よりは、気合が入っていますが、やはり、エラーからの失点を抑えないと上には行けないですよ。 声を出して、自分が動いて捕球することを心掛けましょう。 ヒビキ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more